Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об усилении пропускного режима

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

БЕРЕЗОВСКОГОРАЙИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 г. БЕРЕЗЫ»

ПРИКАЗ

13.05.2021 № 175

г. Береза

Об усилении пропускного режима

С целью улучшения работы по осуществлению контроля за пропускным режимом и обеспечения при этом безопасности участников образовательного процесса

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить инструкцию об организации пропускного режима в государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Березы».

2. Назначить ответственным за организацию пропускного режима Посникова В.Ю., заместителя директора по административно-хозяйственной работе.

3. Посникову В.Ю., ответственному за организацию пропускного режима:

3.1. ознакомить весь коллектив школы с инструкцией об организации пропускного режима;

3.2. проводить инструктаж об организации пропускного режима с работниками, ответственными за пропускной режим в школе, с периодичностью 1 раз в полгода

4. Утвердить перечень профессий и должностей, ответственных за пропускной режим в государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Березы».

5. Запретить беспрепятственный доступ в учреждение образования посторонних лиц, за исключением сотрудников учреждения образования и учащихся.

6. Лиц, не связанных с образовательным процессом, посещающих учреждение образования по служебной необходимости, пропускать при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом, его замещающим, с записью в журнале регистрации посетителей.

7. Ограничить нахождение родителей (законных представителей) и иных посетителей в здании школы.

          8. В экстренных случаях пропуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения администрации школы.

          9. Заместителю директора по административно-хозяйственной работе Посникову В.Ю., сторожам и дежурному персоналу не допускать пребывание родителей (законных представителей) и иных посетителей в учебных кабинетах и коридорах школы во время учебного процесса без разрешения администрации школы.

          10. Дежурному работнику, ответственному за пропускной режим, в период занятий допускать в учреждение образования учащихся и выпускать их с разрешения администрации школы.

          11. Родителям (законным представителям) ждать своих детей за пределами здания учреждения образования, на его территории.

          12. Запасные выходы открывать только с разрешения директора, заместителя директора по административно-хозяйственной работе, а в их отсутствие с разрешения дежурного администратора. На период открытия запасного выхода контроль за ним осуществляет лицо, его открывшее.

          13. Классным руководителям 1-11 классов при организации открытых мероприятий, родительских собраний сообщать о проведении всех мероприятий в школе администрации и ответственному за пропускной режим.

          14. Выдача справок и любых других документов для родителей (законных представителей) проводится при предъявлении оригинала паспорта законного представителя.

          15. В случае возникновения любых конфликтных ситуаций немедленно звонить в милицию 102, МЧС – 101,112 и директору школы 27202.

          16. Классным руководителям довести данный приказ до сведения родителей и учащихся.

          17. Установить контрольно-пропускной режим для работников столовой:

          17.1. работники столовой входят в здание школы и выходят из него только через центральный вход в школу с регистрацией в журнале прихода и ухода;

          17.2. выход со столовой на хозяйственный двор в течение дня осуществляется только для приема продукции и выноса отходов;

          17.3. сторож и дежурный администратор имеют право осмотра сумок работников столовой;

          17.4 по окончании рабочего дня заведующий столовой совместно с заместителем директора по административно-хозяйственной работе закрывают изнутри дверь выхода на хозяйственный двор, также выход из кухонного зала, выход из столовой в коридор и сообщает дежурному персоналу, сторожу, что все работники столовой покинули здание.

          18. Ответственному за работу сайта Козлене В.Г. разместить инструкцию и приказ о пропускном режиме на сайте школы.

          20. Ответственность за соблюдение данного приказа возложить на Посникова В.Ю., заместителя директора по административно-хозяйственной работе, Михнюк Ж.А. заместителей директора по воспитательной работе и на заместителей директора по учебной работе: Атрощенко Т.Н., Гордейчик Т.С., Жукович И.В.

 Директор школы: С.Н.Гук

Разделы сайта