Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Краткая история музея

Музей «Памяти и благодарности» является приемником ранее существовавшего в школе музея, носившего имя героя Советского Союза Н. И. Кузнецова, который был открыт в 1973 году. Но от него пришлось отказаться, отдать занимаемые площади под учебные цели.

В канун славного 60-летнего юбилея освобождения Беларуси от фашистов 30 июня 2004 года вновь открылся музей в СШ №2 г. Березы, практически все было новым. Свою же идею тогда реализовала Александра Михайловна Билибуха, бывший заместитель директора по воспитательной работе, которая всегда считала музей сердцем школы. Помощь в организации музея пришла отовсюду: от директора, от учителей, от учеников и ветеранов. Может оттого, что над созданием музея трудилось так много абсолютно разных людей, он получился такой многогранный, вместе с тем интересный и близкий каждому. В последнее время наблюдается снижение интереса у детей к истории вообще и к истории Великой Отечественной войны в частности. Поэтому экспозиции ныне существующего музея посвящены героическому подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время курирует работу школьного музея заместитель директора по воспитательной работе Михнюк Жанна Александровна, руководителем музея является учитель истории и обществоведения Козлович Жанна Николаевна.

Разделы сайта