Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Scratch

В марте 2020 стартовала VI Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию. В ней принимали участие учителя и учащиеся СШ №2 г. Берёзы. На 1 этапе было несколько номинаций. В номинации «Scratchschool» необходимо было предоставить электронное средство обучения. Учитель информатики Соловей Оксана Степановна разработала занимательное ЭСО на тему «Сложение и вычитание, умножение и деление натуральных чисел» и заняла 3 место. ЭСО состояло из теоретической и практической части. В практическую часть входит игра «Выбери меня» и викторина. В номинации «STReAM-project» учащийся 10 «А» класса Трухан Егор под руководством педагога Гордейчика Виктора создал игру «FunnyScience» и занял 1 место. Игра направлена на обучение детей законам физики. Педагог Гордейчик Виктор получил сертификат за подготовку учащегося Трухана Егора к олимпиаде.

Соловей Оксана Степановна и Трухан Егор вышли в финал, который состоялся в сентябре. На проведение финального этапа было выделено   два дня. За  это время необходимо было принять участие в интеллектуальной викторине по языку программирования   Scratch, сделать творческий проект на предложенные темы «Мировые глобальные проблемы», а учащимся, кроме этого, ещё выполнить алгоритмическое задание.

Соловей Оксана Степановна в номинации ««ScratchMaster» разработала проект на тему «Будущее транспорта». Трухан Егор в номинации «ScratchYouth» создал проект «Океан голубыми глазами». Соловей Оксана Степановна и Трухан Егор заняли второе место и получили дипломы.

Все работы были выполнены на английском языке.

Для гостей на финальном этапе была предложена викторина, и педагог  Гордейчик Виктор Владимирович выполнил все задания на 100 %.

 

 

Разделы сайта