Интересное всегда рядом. Возможности технического оборудования РОББО…

Министерство образования Республики Беларусь  поставило в мае  2022 года  в учреждения образования страны 150 инженерных классов (дополнительное оборудование для STEM-классов).

ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы»  получила возможность на базе кабинета информатики и STEM-класса  открыть техническую мини-лабораторию по использованию технического оборудования РОББО.

С целью ознакомления с возможностями инженерного класса, привлечения более широкого круга обучающихся района  к изучению основ программирования, предлагается график посещения данного класса (по согласованию с отделом по образованию Березовского  райисполкома)

Обучающиеся 3-4 классов  ГУО «Березовская НШ» уже посетили STEM- класс. Педагоги Гордейчик В.В. и Козленя В.Г. увлеченно рассказали о возможностях оборудования РОББО и продемонстрировали ребятам модели роботов, созданные обучающимися СШ № 2 на занятиях по визуальному программированию в среде Scratch и 3D-моделированию.

Координатор работы STEM-центра  Гордейчик Татьяна Сергеевна