Информация. Фотоотчёты

Родительский университет во 2 классе.

«Домашние задания. Как помочь ребенку стать более самостоятельным в выполнении домашних заданий? Как родители могут помочь ребенку учиться»

Подготовили учителя начальных классов: Данилкович Т. А., Зенкевич Т. И., Щербук Е. А.

раскрыть » / « свернуть

Как помочь своему ребенку в период подготовки и сдачи экзаменов?

раскрыть » / « свернуть

Час вопросов и ответов для родителей

раскрыть » / « свернуть

Безопасное детство: профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Режим дня школьника. Искусство родительского запрета. Искусство родительского запрета

раскрыть » / « свернуть

Фотоотчет « Безопасность в сети интернет»

раскрыть » / « свернуть

Как уберечь ребёнка от насилия. Ребёнок и чужие люди: вежливость и осторожность.

Безопасность в сети Интернет

раскрыть » / « свернуть

Семинар «Сохранение психологического здоровья современных школьников. Суицид среди несовершеннолетних. Виды и причины. Мотивы суицидального поведения у подростков. Индикаторы суицидального риска. Профилактика суицидального поведения»

раскрыть » / « свернуть

Об ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья учащихся в летний период, об организации свободного времени учащихся в период летних каникул

раскрыть » / « свернуть

Родительское собрание «Родительская поддержка учащихся в период сдачи выпускных экзаменов»

Режим дня школьника

раскрыть » / « свернуть

Адаптация учащихся в 1-м классе.

раскрыть » / « свернуть

Адаптация ребенка в новом коллективе.

раскрыть » / « свернуть

На экзамены без стресса: как помочь подростку в период подготовки к экзаменам и сдачи ЦТ.

раскрыть » / « свернуть

Ответственность родителей за содержание и воспитание детей.

раскрыть » / « свернуть

«Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни» (форум для законных представителей 9 – 11 классов)

Общение со сверстниками.

Детский коллектив и его значение в развитии личности школьника. Потребности ребенка в признании и самореализации. Проблемы лидерства. Развитие способности к сотрудничеству как предпосылка успешности в жизни. Как помочь ребенку в налаживании отношений со сверстниками. Приемы конструктивного общения.раскрыть » / « свернуть

Лекция «Психологические и физиологические особенности младшего школьника»

раскрыть » / « свернуть

Конструктивное общение с подростком.

раскрыть » / « свернуть

Особенности проявления депрессии у детей и подростков

раскрыть » / « свернуть

Семинар для родителей «Сохранение психологического здоровья современных школьников»

5 класс_Адаптация ребенка в новом коллективе

раскрыть » / « свернуть

1 класс_Тема родительского собрания: «Адаптация первоклассника в школе».