Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Условия приема в УО

Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (в период с 1 сентября по 31 декабря) – пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании.

Для приёма детей в I класс законные представители в период с 12 июня по 28 августа:

-      подают заявление на имя руководителя учреждения образования (формат А4);

-      предъявляют свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

-      предъявляют медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка с указанием группы по физкультуре.

 

С 12 июня по 15 августа документы принимаются от лиц, проживающих по микрорайону школы. При наличии свободных мест для зачисления в Iклассы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа. Прием на свободные места в УОСО детей, которые не проживают по микрорайону, осуществляется в порядке регистрации заявлений от их законных представителей в учреждение общего среднего образования.

 

Приём детей в I класс осуществляется без вступительных испытаний, присутствие ребенка при подаче документов в школу не обязательно.

 

Для приёма детей в Х класс лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, или законные представители от имени несовершеннолетнего лица в период с 12 июня по 28 августа:

-      подают заявление на имя руководителя учреждения образования (формат А4);

-      предъявляют свидетельство о базовом образовании (оригинал);

-      справку о состоянии здоровья с указанием группы по физкультуре;

-      свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность.

 

Приём детей в Х класс осуществляется без конкурса, присутствие ребенка при подаче документов в школу обязательно.

 

По решению Березовского районного исполнительного комитета «О закреплении жилых домов за учреждениями общего среднего образования города Березы» от 27 марта 2023 №414 в микрорайон ГУО «Средняя школа №2 г. Березы» включены жилые дома, расположенные на следующих улицах: Павла Горина-Коляды, Строителей, Молодежная, Якуба Коласа, Энергетиков, Рабочая, Юрия Гагарина, Углянская, Николая Гоголя, Мастеров, Владимира Ленина (дома № 100 – до конца улицы), Комсомольская, Промышленная, Степана Мадалинского, Нины Матяш, Тихая, Победы, Франциска Скорины, Цветочная, Народная, Сиреневая, Кастуся Калиновского, Тенистая, Урожайная, Светлая, Максима Богдановича, Вишневая, Свободы, Каштановая, Парковая, Максима Танка, Полесская, Новоселов, Петра Климука, Тадеуша Костюшко, Трудовая, Центральная, Озерная, Заречная, Пионерская, Василия Чапаева, Историческая, Монастырская; 

в переулках: Ягодный, Углянский, Комсомольский, Франциска Скорины, Цветочный, Кленовый, Новоселов, Советский, Центральный, Николая Гоголя, Строителей, Якуба Коласа;

в квартале индивидуальной жилой застройки «Березовая роща».

 

Разделы сайта