25.02.2023

«Поезд Памяти»

Завершился областной этап Республиканского конкурса «Я патриот своей страны». Финал культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» проходил в городе Бресте. По результатам районного отборочного тура конкурса Березовский район представлял Василевский Михаил, учащийся 10А класса СШ2 г.Берёзы. Конкурсная программа включала в себя следующие задания: визитная карточка, творческий конкурс, конкурс видеоматериалов, конкурс эссе, интеллектуально-познавательная игра. В конкурсе принимали участие учащиеся 10-ых классов учреждений общего среднего образования, достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной и волонтёрской деятельности, лидеры ученического самоуправления, активисты общественных организаций. Проект проходит под эгидой Союзного государства. По 8 победителей из каждой области и Минска примут участие в проекте «Поезд Памяти» в 2023 году. Помимо 90 российских, 55 белорусских десятиклассников, в культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти» примут участие по 20 школьников из Армении, Казахстана и Киргизии.