25.02.2023

Масленица

Прошел общешкольный праздник «Масленица». Ребята со всех классов вместе с родителями активно приняли участие в масленичной ярмарке, многие подготовили творческие номера. Не обошлось и без спортивных состязаний и увлекательных конкурсов.

А также для учащихся 5"А" класса в рамках информационного часа был проведён праздник "Масленица". С радостью и пользой учащиеся провели время.
Учитель русского языка и литературы Бородина Т.Ю. рассказала о духовно-нравственном смысле праздника: в конце Масленой недели Прощёное воскресение, когда все просят друг у друга и у Бога прощение за все обиды.

Учащиеся, посещающие факультатив "Основы православной культуры", подготовили стихотворения о добрых делах, тематические загадки, песни. Информационный час закончился праздничным чаепитием.

Учитель русского языка и литературы Бородина Т.Ю.