10.03.2023

Сотрудничество в сфере STEM-подхода: эффективное использование робототехнического оборудования РОББО на базе районного STEM-центра

Сотрудничество в сфере STEM-подхода:

эффективное использование робототехнического оборудования РОББО

на базе районного STEM-центра

С целью изучения организации эффективного использования робототехнического оборудования РОББО на базе районного STEM-центра и сотрудничества в STEM –образовании 10 марта ГУО «Средняя школа №2 г.Березы» посетил Добряков Виктор Вячеславович, методист учебно-методического центра развития общего среднего образования на IIи III ступенях ГУО «Брестский областной институт развития образования».

Состоялась продуктивная встреча с учащимися 6-9 классов, педагогами, администрацией школы, представителями отдела по образованию Березовского райисполкома.

В рамках мероприятия проведены факультативное и стимулирующие занятия с использованием комплектов РОББО инженерного класса (педагоги Гордейчик В.В., Козленя В.Г.),диалоговая площадка по вопросу эффективного использования робототехнического оборудования РОББО на базе районного STEM-центра (Гордейчик Т.С., заместитель директора по учебной работе, гости мероприятия).

Во время встречи обсуждены учебные занятия, продуктивные мероприятия (образовательные экскурсии) на базе инженерного класса, возможности совершенствования работы в STEM-подходе.

Благодарим за работу всех участников. Знания, которые демонстрируют ребята на занятиях в STEM-классе, их результаты участия в областных, международных олимпиадах по креативному программированию и робототехнике являются подтверждением плодотворной работы наставников, администрации, поддержке со стороны родителей. Вместе мы добиваемся успеха.

P.S.

ПОДЗРАВЛЯЕМ учащихся 7-9 классов:

Никитич Ксению, Климашевича Захара, Пстыга Александру, Семуху Федора, Кирилюка Никиту, Мостыка Даниила с полуфиналом VII Международной Сертифицированной Олимпиады «Траектория будущего» и Никитич Ксению с выходом в финал (руководитель команды Гордейчик В.В.)

Заместитель директора по учебной работе,

Координатор работы STEM-центра

Гордейчик Т.С.