Стартовала Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи

20 марта 2023 года в школе стартовала Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи (Global Money Week), мероприятия в рамках которой пройдут до 26.03.2023.

Педагоги и учащиеся школы получили приглашение принять on-line участие в торжественной церемонии открытия недели на Белорусской валютно-фондовой бирже, которое состоялось 20 марта.

Основной темой 2023 года стало планирование личных финансов. Как рационально сберегать, тратить, ответственно относится к кредитованию и своим финансам ребята узнают на классных часах «Что такое деньги? Мои первые финансы», в ходе презентации «ШКОЛА ФИНАНСОВЫХ СУПЕРГЕРОЕВ», во время игры «Где финансовая логика?».

Кроме мероприятий в рамках школы, учащиеся посетят с экскурсиями ОАО «Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк».

Учащиеся 8-ых классов приняли участие в первом туре IX Конкурса «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z», который проводит экономический факультет БГУ. Конкурс проводится ежегодно с целью формирования финансово-экономической культуры, повышения финансовой и цифровой грамотности учащихся, выявления и поддержки талантливых старшеклассников, развития их творческих способностей. Ребята показали достаточно хороший результат, не смотря на юный возраст.