Экскурсия в Берёзовский филиал ОАО "Беларусбанка"

21 марта, учащиеся 9Б и 9В классов ГУО "Средней Школы №2 г. Березы" отправились на экскурсию в Берёзовский филиал ОАО "Беларусбанка". В ходе экскурсии ребята ознакомились с основными функциями банка, узнали про инвестиции и кредиты.
Главный специалист Маковчик Светлана рассказала учащимся про структуру банка и обслуживание клиентов, про ценные бумаги и депозиты, о мошенничестве и как быть осторожными со злоумышленниками. Позже, ребятам была предложена своего рода "практическая работа": воспользоваться инфокиоском и положить на счёт мобильного телефона денежные средства.
Позже, ребята сыграли в викторину по финансовой грамотности. Викторина была с призами и за ответ на главный вопрос учашийся Никита Тарасевич получил книгу "Грошык".
Экскурсия ребятам очень понравилась. Она была не только интересной, но еще и полезной. Ребята научились отличать ценные бумаги от вкладов, узнали про виды мошенничества и меры предосторожности.