01.04.2023

«Мир без границ»

К Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма в нашей школе прошло мероприятие «Мир без границ». Участники мероприятия - ребята оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Исток», просмотрели познавательный мультипликационный фильм о детях с аутизмом. После чего активно участвовали в обсуждении проблем общения таких детей с окружающими и сложностями принятия их обществом. Никто из участников мероприятия не остался равнодушным. Дети с понятной им чуткостью отнеслись к рассказу и разрисовали дерево разноцветными геометрическими фигурами. Затем ребята познакомились с информацией на стенде «Известные люди с аутизмом», эти люди не смотря ни на что, достигли статуса знаменитости, также поучаствовали в конкурсе рисунков «Дети дождя».

Самое главное – нужно постоянно учить наших детей принятию «особенных» сверстников, ведь у всех есть свои проблемы и особенности, поэтому очень важно проявлять доброту и понимание каждый день.