13.05.2023

Районный этап республиканского интеллектуального турнира "Вытокі - Квіз"

13 мая на базе ГУО "СШ №3 г. Берёзы" состоялся районный этап республиканского интеллектуального турнира "Вытокі - Квіз" в рамках спортивно-массового мероприятия "Вытокі. Крок да Алімпу". Турнир был организован с целью формирования у учащихся понятия олимпизма как духовно-нравственной основы олимпийского движения посредством популяризации олимпийских ценностей и знаний истории олимпийского движения и вклада белорусских спортсменов. Квиз состоял из 5 туров по 5 вопросов: "Олимпийский" (вопросы на олимпийскую тематику); "Беларусь в олимпийском движении" (вопросы об участии белорусских спортсменов в олимпийском движении); "Спортсмены родной земли" (вопросы о знаменитых спортсменах региона); "Спорт и искусство" (вопросы о музыкальных произведениях, фильмах и сериалах, памятных местах, связанных со спортом и олимпийским движением); "Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь" (вопросы о НОК Беларуси). По результатам игры команда школы "Белая маланка" (капитан Наркевич Елена,  члены команды: Антончик Никита, Василевский Михаил, Данилкович Арина, Кислейко Павел; тренер Нелипович Т.В.) разделила  I  место в районном этапе республиканской интеллектуальной игры "Вытокi - Квiз" с командой учащихся из ГУО "СШ № 1 г. Берёзы".