Новые возможности STEM-направления в образовательном процессе

За два года тесного сотрудничества ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы» с УО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК» учащиеся IX-XI классов 23 раза становятся выпускниками образовательных смен.  «Зеленая химия», «Биотехнологии».   «Информационные технологии», «Робототехника», «Архитектура и дизайн», «Виртуальная и дополненная реальность» , «Машины и двигатели. Автомобилестроение»   - такой спектр направлений, выбранный нашими талантливыми учащимися, выпускниками НДТП с 2021 по 2023 годы.

По результатам успешной плодотворной работы Наблюдательный совет учреждения образования «Национальный детский технопарк» рекомендовал Борисевич Веру, учащуюся 11 «А» класса к зачислению в учреждения высшего образования, расположенных на территории города Минска, без вступительных испытаний на специальности, группы специальностей «05 21 Науки об окружающей среде», «07 11 Химическая инженерия и процессы , технологии в области охраны окружающей среды» в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 6 сентября 2022 г.» 294 «О зачислении в учреждения высшего образования лиц, освоивших содержание образовательной программы одаренных детей и молодежи».

Никитич Ксения, учащаяся 9 «В» класса, получила Рекомендацию к зачислению без вступительных испытаний в лицей, университеты для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне по профилю «Информатико - математический».

Поздравления и рекомендации учащимся Борисевич Вере, Никитич Ксении, законным представителям детей адресовали Рункевич Т.А , главный специалист отдела по образованию, Гук С.Н. директор школы, Гордейчик Т.С., заместитель директора по учебной работе.

Администрация школы, руководители лабораторий STEM-класса, учителя –предметники, учащиеся и родители поздравляют успешных выпускников с новыми достижениями и открывающимися перспективами в образовательном процессе. Благодарим всех за работу и поддержку в развитии STEM-направления.

Гордейчик Т.С.,координатор работы районного ресурсного STEM-центра,

Гордейчик В.В.,руководитель районного ресурсного STEM-центра