09.06.2023

Приняли участие в областном этапе республиканской интеллектуальной игры "Вытокi- Квiз"

Десятиклассницы нашей школы Данилкович Арина, Дудкина Александра, Наркевич Елена, а также учащиеся ГУО "Средняя школа  № 1 г. Берёзы имени В.Х. Головко" Фомко Анастасия и Манцевич Руслан, в составе команды "Бярозаўскія васількі" (руководитеь Нелипович Т.В.) приняли участие в областном этапе   республиканской интеллектуальной игры "Вытокi - Квiз", проходившем в Барановичах в рамках фестиваля "Вытокi. Крок да Алімпу". Двадцать лучших команд Брестской области собрались для регистрации в ГУО "Средняя школа № 9 г. Барановичи имени Г.Н. Холостякова". Ребята посетили школьный музей, пообедали и отправились на площадь Ленина, где проходило праздничное мероприятие. На главной площади города старт олимпийскому забегу дал Андрей Богданович, чемпион Олимпиады в Пекине по гребле на каноэ. И в 12.40 стартовал олимпийский забег, в котором приняли участие около 500 ребят до 9 лет. В 13.00 состоялась торжественная церемония открытия, на которой выступил Президент Национального олимпийского комитета Беларуси  Виктор Лукашенко. В 13.10 все команды собрались на жеребьёвку, по итогам которой наша команда оказалась во второй подгруппе. Квиз, как и на районном этапе, состоял из 5 туров по 5 вопросов: "Олимпийский", "Беларусь в олимпийском движении", "Спортсмены родной земли", "Спорт и искусство", "Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь". По результатам игры команда района "Бярозаўскія васількі" показала третий результат в своей подгруппе.