Богатство Малой Родины

Каждый город, городок, даже деревенька Беларуси обладает богатством. В первую очередь — это люди, которые живут здесь, во-вторых, изумительная природа, затем - история и культурное наследие нашей страны. Город Береза может похвалиться любой из этих составляющих. Природа радует- даже в городе мы идем по ковру из желтых, красных, зеленых листьев, заглушающих шаги, смотрим на пасмурное небо и, несмотря на непогоду, стаи птиц в небе. Воздух-мягкий, мокрый и очень вкусный. Мы приближаемся к Галерее Искусств. Нас ждет увлекательная экскурсия в прошлое Березы. Научный сотрудник Галереи рассказала нам о Картузианском монастыре и о том влиянии, которое оказало его строительство на развитие города. Можно было посмотреть на портреты Сапег, основателей монастыря и на зарисовки монастырских стен. Из столь глубокого прошлого мы переместились в 18,19,20 век. Послушали о быте крестьян, уделили время Великой Отечественной Войне, Афганской войне и героям Березы. Напоследок, чтобы оценить возможность заниматься любимым делом, благодаря тем людям, которые отдали жизнь за Родину, жить, дышать, играть (ведь школьники- еще дети все же), мы прошли в зал игрушек. Каждый нашел там что-то, что его заинтересовало. Спасибо работникам Галереи за теплый прием и интересную экскурсию!