Волонтерский отряд «Доброе сердце» пополнился новыми волонтерами

28 ноября прошла церемония вручения волонтёрских книжек членам волонтерского отряда «Доброе сердце» общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Надежда Шешко вручила волонтерские книжки 12 нашим учащимся. Также были вручены заслуженные награды: диплом за 1 место в районном этапе республиканского конкурса «Волонтер года-2023» в номинации «Лучший волонтерский отряд» получил наш отряд «Доброе сердце», дипломом за 1 место в районном этапе республиканского конкурса «Волонтер года-2023» в номинации методическая разработка «Равный обучает равного» награждена руководитель волонтерского движения нашей школы Соловей Ольга.

История официального волонтерства в нашей школе берет свое начало с 2004 года, когда был создан волонтерский отряд «Вызов». Данный отряд действует и по сей день. А вот волонтерский отряд «Доброе сердце» Белорусского республиканского союза молодежи начал действовать только в 2022 году. Но уже и за это время совершил много добрых дел.