23.01.2022

Третий отборочный этап XXIX Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм

23 января состоялось крупнейшее в нашей стране интеллектуального состязание - третий отборочный этап XXIX Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего образования, по итогам которого определились победители Чемпионатов страны в различных возрастных категориях (юниоры, ювеналы, дети). Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь и Республиканское общественное объединение «Белорусская лига интеллектуальных команд» (РОО "БЛИК") выступили организаторами Чемпионата. Интеллектуальное состязание проходило синхронно на 19 площадках, всего в игре приняли участие 323 команды. В Брестской области 57 команд играли на площадках Бреста, Баранович, Кобрина и Пинска. Берёзовский район представляли три команды, среди них и команда нашей школы "Друзья друзей" (капитан Панасевич Наталья, 10 "А", члены команды: Демидович Даниил, 10 "А", Демидович Максим, 10 "А", Игнатчик Ульяна, 11 "А", Наркевич Елена, 9 "А", Хутко Роман, 11 "Б"; тренер команды Нелипович Т.В.). На площадке города Кобрина "Друзья друзей" заняли 3 место, а по итогам Чемпионата Брестской области наша команда стала 10-й.