Республиканский урок «О чём звонят колокола Хатыни»

Республиканский урок «О чём звонят колокола Хатыни» прошёл во всех классах ГУО «Средняя школа № 2 г. Берёзы» 22 марта в день 79-ой годовщины Хатынской трагедии.

На урок памяти к учащимся 9 – 11 классов пришёл заместитель прокурора Берёзовского района Ефимов Дмитрий Вячеславович. Число погибших белорусов в период Великой Отечественной войны, геноцид на территории БССР заставляют помнить и понимать в нынешнее время, что несёт с собой фашизм.

Историческая память – одно из важных приобретений цивилизации. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.

Так же провел урок учитель истории Гронский Е.И. На уроке присутствовал заместитель прокурора Берёзовского района Ефимов Д. В.
Состоялась минута молчания в честь Дня памяти жертв Хатыни.

Смотреть видео