В рамках проекта «Берёза – здоровый город»

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал. Одной из приоритетных задач школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

В рамках проекта «Берёза – здоровый город» в нашей школе прошла дегустация полезной и вкусной еды. Главными дегустаторами выступили учащиеся, посещающие школьный оздоровительный лагерь «Исток».

Перед дегустацией, детям рассказали об особенностях приготовления каждого блюда. Была представлена только натуральная продукция: свежие овощные салаты, первые и вторые блюда, напитки.

Ребятам очень понравилась дегустация полезной и вкусной еды. И это важно, так как привычки правильного питания закладываются в раннем возрасте!