Видеомост между городами-побратимами

1 апреля, накануне Дня единения народов Беларуси и России, состоялся видеомост между городами-побратимами Березой и Медвежьегорском( Республика Карелия). В мероприятии приняли участие руководители Березовского района во главе с Бартошем С.И., представители прокуратуры, редактор газеты"Маяк", а также учащиеся СШ 2 и СШ 1г. Березы. Учащиеся 11"А" класса присутствовали на заседании Березовского РИК, на котором обсуждались вопросы сотрудничества с г. Медвежьегорском в экономической, культурной и общественной сферах. Одним из основных вопросов обсуждения во время видеомоста стал вопрос геноцида белорусского народа в годы ВОв, сохранение исторической памяти и участие молодежи в мероприятиях патриотической направленности.
Учащиеся смогли своими глазами увидеть, как проходят совещания в РИК, услышать много интересной и познавательной информации о г. Медвежьегорске, а также поучаствовать в обсуждении такой актуальной темы, как тема геноцида.
Хотелось бы поблагодарить Березовский РИК за предоставленную возможность и интересное познавательное мероприятие.