Голоса молодых за устойчивое развитие

14 мая 2022 года в БГПУ состоялся финал  XIV Молодежного медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие».

В этом году для участия в медиафестивале было представлено более семидесяти работ (видеоролики, постеры, инфографика), содержание которых соответствовало тематике шести номинаций:

1. Простые решения.

2. Климат меняется, а ты?

3. Дети о ЦУР.

4. Прямо в Цель.

5. Разные, но равные.

6. Культура памяти.

По результатам экспертной оценки к просмотру и обсуждению были рекомендованы 20 медиапродуктов. Их авторы (более 80 учащихся и педагогов различных учреждений образования всех регионов страны) и стали участниками финала.

Учащаяся 10 «А» класса Анастасия Мостыка представила ГУО «Средняя школа № 2 г.Березы» в номинации «Дети о ЦУР» и стала лауреатом  XIV Молодежного медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие» (группа поддержки: учащиеся 10 «Б», 11 «А» классов, педагог Борушко С.Е., администрация школы). Школа награждена сертификатом.

В церемонии награждения лауреатов медиафестиваля приняли участие А.В. Кадлубай, заместитель министра образования Республики Беларусь, и А.И. Жук, ректор БГПУ.