26.05.2022

Первый Форум выпускников Национального детского технопарка «Наука. Молодежь. Будущее»

Впервые Форум выпускников Национального детского технопарка «Наука. Молодежь. Будущее» прошел в городе Минске с 24 по 25 мая 2022 года.

Цель форума ― создание сообщества успешных людей, привлечение выпускников Национального детского технопарка для обмена информацией, опытом, знаниями, создание открытой профессиональной площадки для содействия реализации научного потенциала молодежи и организации эффективного взаимодействия.

В мероприятиях приняли участие выпускники учреждения образования «Национальный детский технопарк», учащиеся образовательной смены, представители Министерства образования Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси и высших учебных заведений.

Форум стал площадкой для презентации успешных научных проектов выпускников Национального детского технопарка, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества.

В состав делегации от Брестской области были включены самые активные выпускники Национального детского технопарка.

Представителями от ГУО «Средняя школа № 2 г.Березы» стали учащиеся 9,10, 11 классов Мостыка Анастасия, Трухан Егор, Слуцкий Виктор и учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г.Березы им. В.Х.Головко» Фомко Анастасия, которые  имели возможность поучаствовать в работе выставки-презентации проектов научно-исследовательского характера. Мостыка Анастасия представила научно-исследовательский проект «Кофе и какао в пластинах и капсулах».