13.07.2022

Воспитанники лагеря труда и отдыха "Солнечный" получили свою первую заработную плату в размере 112 рублей 26 копеек. В течение смены ребята трудились и отдыхали, а на период с 28 июня по 4 июля были трудоустроены подобными рабочими в СШ №2 г. Берёзы. За 5 рабочих дней (по 4 часа 36 минут каждый) было пошито 15 комплектов постельного белья и 30 полотенец для детского сада №4, 60 повязок для дежурных по школе. Учащиеся занимались очисткой дорожек (площадок) от травы при средней и сильной степени засорённости, прополкой цветников с рыхлением почвы и уборкой с газонов травы, скошенной газонокосилкой. Все работы были выполнены качественно и в срок.
Запоминающимся стало для ребят также и получение трудовых книжек, которые в торжественной обстановке были вручены заместителем директора Т.С. Гордейчик.