26.11.2022

Районный этап синхронного областного турнира по игре "Что? Где? Когда?"

26 ноября состоялся районный этап синхронного областного турнира по игре "Что? Где? Когда?" и командной "Своей игре" среди детских команд (5-7 класс).
В турнире принимали участие 22 команды из учреждений образования Берёзовского района. Нашу школу на играх представляли 5 команд: "Сила притяжения", "Капибара", "МаГИЯ", "МаГНИТ", "Золотое сечение". Турнир по игре "Что? Где? Когда?" состоял из двух туров, в каждом из которых было по 15 вопросов. За правильный ответ начислялся 1 балл. Командная "Своя игра" состояла из 10 тем, в каждой из которых было по 5 вопросов, расставленных по уровню сложности (10, 20, 30, 40, 50 очков).
По результатам игры "Что? Где? Когда?" из команд, представлявших нашу школу на турнире, наиболее высокое место (IV ) у "Золотого сечения". В "Своей игре" все команды нашей школы показали неплохие результаты, а две команды завоевали призовые места. Команда "Золотое сечение" (Шидловский Денис - капитан, члены команды: Акулич Артём, Бухта Никита, Гейц Николай, Кумпель Яна, Мостыка Константин; тренер команды Нелипович Т.В.) с отрывом в 100 очков завоевала I место. Команда "МаГИЯ" (Козлович Иван - капитан, члены команды: Жук Яна, Иванюк Тимофей, Семенюта Глеб, Товпик Ирина, Шешко Марк; тренер команды Нелипович Т.В.) разделила III место с командой "Озорные" из гимназии г. Белоозёрска.