03.12.2022

3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный  день инвалидов. В связи с этим в школе 1 декабря  учитель-дефектолог Левончук  Алеся  Анатольевна  провела  игровую программу  "Клуб добрых  дел" с детьми  1"д" и 1"е" классов интегрированного  обучения и воспитания.
Дети рисовали,  раскрашивали, активно  участвовали в игре "Стоп, красный цвет". Творческое  задание "Доброе дело" сблизило детей. Добрый человек, как солнышко  светит людям.  Он дарит свою любовь, заботу,  душевную доброту и внимание.  Дети  изобразили  доброго человека в виде  солнышка,  а лучики  - это качества, которыми  обладает добрый человек. Большой интерес вызвал просмотр  мультфильма "Про Диму" (Дима - мальчик-инвалид).
Дети-инвалиды  - это особые  дети. Нужно, не забывать,  что все люди  независимо  от состояния  здоровья, рождаются  свободными и равными в своих правах.