22.01.2023

Третий отборочный этап XXX Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм ...

22 января состоялся третий отборочный этап XXX Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего образования, по итогам которого определились победители Чемпионатов страны в различных возрастных категориях (юниоры, ювеналы, дети). Это крупнейшее в нашей стране интеллектуального состязание, в котором в этом году приняли участие 362 команды. Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь и Республиканское общественное объединение «Белорусская лига интеллектуальных команд» (РОО "БЛИК") выступили организаторами Чемпионата. Интеллектуальное состязание проходило синхронно на 20 площадках. В Брестской области 76 команд играли на площадках Бреста, Баранович, Кобрина и Пинска. Берёзовский район представляли четыре команды , среди них и команда нашей школы "Друзья друзей" (капитан Панасевич Наталья, 11 "А", члены команды: Демидович Даниил, 11 "А", Демидович Максим, 11 "А", Каштелян Дарья, 11 "А", Наркевич Елена, 10 "А", Мухина Анна, 11 "А"; тренер команды Нелипович Т.В.). На площадке города Бреста "Друзья друзей" заняли 5 место, а по итогам Чемпионата Брестской области наша команда стала 17-й.